TOP Départemental 2019

Le Top de Détection Départemental s’est déroulé le dimanche 13 Janvier 2019 à Lys-lez-Lannoy.

Les joueurs et joueuses nés en 2009, 2010 et 2011 et plus y étaient présents.

Merci à l’ensemble des joueurs présents ainsi qu’aux parents, entraîneurs et accompagnateurs qui ont fait de cette journée une réussite.

Merci au club de Lyspour son accueil,  au Juge Arbitre et à son Adjoint pour le bon déroulement de la compétition.

Félicitations à l’ensemble des joueurs(es) pour le niveau de jeu déployé durant la compétition.

Les résultats

Garçons

  • 2009
    • Paul CASSEL (Neuville en Ferrain)
    • Tyméo QUENEE (Valenciennes)
    • Martin DROZD (Jeumont)
    • Apollon THELLIER (Cappelle en Pévèle)
    • Adrien MAHO (Roncq)
    • Matéo GROLLEAU (Jeumont)
    • Mael PAUX (Dunkerque)
    • Iliesse ALIBACHA (Marcq en Baroeul)
  • 2010 1e semestre
    • Shaïne BELLA (Tourcoing JPB)
    • Evan LACOMBLED (Caudry)
    • Thomas LEBLEU (Leers)
    • Emile VECKENS (Marcq en Baroeul)
    • Elyas EL SANWAR (Valenciennes)
    • Alexandre CHRISTOPOULOS (Marcq en Baroeul)
    • Timéo DOURLENS (Tétéghem)
    • Emile DELTOUR (Roncq)
  • 2010 2e semestre
    • Hugo CANDELIER (Roubaix)
    • Clément KRZYKALA (Bruille)
    • Raphael LHOMME (Aubers)
    • Tom FLAMEIN (Tétéghem)
    • Noé STELANDRE (Armentières)
    • Mohamed ASSADI (Tourcoing JPB)
  • 2011 1e semestre
    • Gauthyer BOURLET (Saint Amand)
    • Hicham BERRICHI (Tourcoing JPB)
    • Paul DESSAINS (Villeneuve D’Ascq)
    • David BOURDON (Coudekerque)
    • Auguste BOURSIER (Leers)
    • Sacha DECOBECK (Flines/Râches)
    • Gabin VECKENS (Marcq en Baroeul)
    • Augustin PETITE (Flines/Râches)
  • 2011 2e semestre et plus
    • Liam BOUCHOIR (Baisieux)
    • Noa CARLIER (Lewarde)
    • Maxime ROUSSEL (Leers)
    • Karl TAZANOU (Lille Métropole)
    • Samuel QUENEHEN DE CLERCQ (Toufflers)

Filles

  • 2009
    • Ombeline LIEGEOIS (Sars Poteries)
    • Brune PALLIX (Lille Métropole)
    • Myriam ALA AJRY (Tourcoing JPB)
    • Pauline ROUSSEL (Leers)
    • Ninon DARCHICOURT (Neuville en Ferrain)
    • Zoé FALCE-DEPLANQUE (Roncq)
    • Judith LANDLER (Toufflers)
    • Lana DE SOUSA (Toufflers)
  • 2010
    • Eva LAM (Lille Métropole)
    • Victoire CREPIN (Lille Métropole)
    • Louane BATAILLE (Leers)
    • Manon BRAYELLE (RoostWarendin)
    • Naomi COMMEYNE (Bousbecque)
    • Julie BIDANT (Marcq en Baroeul)
    • Camille SETAN (Escaudoeuvres)
  • 2011
    • Elya VERDONK (Estaires)
    • Louna DUBOIS (Lys lez lannoy)
    • Lisa DIERS (Flines/Râches)
    • Meï-ly DUCOIN (Roncq)
    • Elea GODAIN (Valenciennes)
    • Lilou DASSONVILLE (Haubourdin)

Pierre D’HOUWT

Responsable Technique Départemental