TOP DETECTION DEPARTEMENTAL 2020

Le Top de Détection Départemental s’est déroulé le dimanche 12 Janvier 2020 à Roost-Warendin.

Les joueurs et joueuses nés en 2010, 2011 et 2012 et plus y étaient présents.

Merci à l’ensemble des joueurs présents ainsi qu’aux parents, entraîneurs et accompagnateurs qui ont fait de cette journée une réussite.

Merci au club de Roost-Warendin pour son accueil, au Juge Arbitre et à son Adjoint pour le bon déroulement de la compétition.

Félicitations à l’ensemble des joueurs(es) pour le niveau de jeu déployé durant la compétition.

Pierre D’HOUWT

Responsable Technique Départemental

Les résultats

GARÇONS

  1. 2010
  1. Hugo CANDELIER (Roubaix)
  2. Emile VECKENS (Marcq en Baroeul)
  3. Terry CROENNE (Sin le Noble)
  4. Thomas LEBLEU (Leers)
  5. Alexandre CHRISTOPOULOS (Marcq en Baroeul)
  6. Clément KRZYKALA (Bruille)
  7. Elyas EL SANWAR (Valenciennes)
  8. Emile DELTOUR (Roncq)
  1. 2011 1e semestre
  1. Gauthyer BOURLET (Saint Amand)
  2. Mattis DUVET (Dunkerque)
  3. Paul DESSAINS (Villeneuve d’Ascq)
  4. Augustin PETITE (Flines les Râches)
  5. Sacha DECOBECK (Flines les Râches)
  6. Auguste BOURSIER (Leers)
  7. David BOURDON (Coudekerque Branche)
  8. Evan HERMEZ (Haubourdin)
  1. 2011 2e semestre
  1. Liam BOUCHOIR (Leers)
  2. Maxime ROUSSEL (Leers)
  3. Maxime AHACHE (Estaires)
  4. Samuel QUENEHEN DE CLERCQ (Leers)
  5. Tyméo HYACINTHE (Lewarde)
  6. Aris SALHI (Roubaix)
  7. Baptiste GROSSEMY (Leers)
  1. 2012
  1. Noa CARLIER (Lewarde)
  2. Karl TAZANOU (Lille métropole)
  3. Nathan GUILLEMANT (Cappelle la Grande)
  4. Pierre RODET (Proville)
  5. Eliott DARCHICOURT (Neuville en ferrain)
  6. Enzo PIETRANTONIO (Lys lez lannoy)

Filles

  • 2010
  1. Louane BATAILLE (Leers)
  2. Manon BRAYELLE (Roost Warendin)
  3. Julie BIDANT (Marcq en Baroeul)
  4. Chloé GARRIC (Leers)
  5. Camille SETAN (Escaudoeuvres)
  • 2011
  1. Elya VERDONK (Estaires)
  2. Louna DUBOIS (Lys lez lannoy)
  3. Elea GODAIN (Valenciennes)
  4. Meï-ly DUCOIN (Roncq)
  5. Elisa VASSEUR (Orchies)
  6. Lisa DIERS (Flines les Râches)
  7. Lilou DASSONVILLE (Haubourdin)
  • 2012
  1. Emmy CANDELIER (Roubaix)
  2. Charlotte GUYOT (Haubourdin)
  3. Enya DELVALLEE (Hergnies)

Pierre D’HOUWT,

Responsable Technique Départemental

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.