TOP Régional de Rentrée 2018

 

Ce dimanche 16 septembre s’est déroulé le Top de rentrée dans le grand complexe de Divion.

Y ont participé : poussins, benjamins, minimes, cadets et juniors garçons et filles.

Certains joueurs ou joueuses ont été surclassés et ont joué dans la catégorie supérieure.

Voici les résultats des différents tableaux (les jeunes du comité sont indiqués en gras) :

  • Poussines

poussines

  1. Manon SENCE (Divion)
  2. Eva LAM (Lille Métropole)
  3. Victoire CREPIN (Lille Métropole)
  4. Manon BRAYELLE (Roost Warendin)
  • Poussins

Poussins

  1. Shaïne BELLA (Tourcoing/Bourgogne)
  2. Clément KRZYKALA (Bruille)
  3. Hugo CANDELIER (Roubaix)
  4. Gauthyer BOURLET (Saint Amand)
  • Benjamines

Benjamine

  1. Elena BUISINE (Béthune)
  2. Clara CIJAN (Hergnies)
  3. Margot ZAMORA (Bully)
  4. Loona BERRIER (Avion)
  • Benjamins

Benjamin.jpg

  1. Prattana DUCOIN (Roncq)
  2. Augustin BENDIER (St Quentin)
  3. Dorian SELLIER (Breteuil)
  4. Raphaël MEDEZ (Lille Métropole)
  •  Minimes Filles

MinimesF.jpg

  1. Léa VARLET (Bully)
  2. Léana HOCHART (Cappelle la Grande)
  3. Clémence WALTI (Amiens)
  4. Tess DUMORTIER (Wattignies)
  • Minimes garçons

MinimeG.jpg

  1. Victor SCIESZYK (Carvin)
  2. Jules LOBSTEIN (Carvin)
  3. Mathis POPRAWKA (Longuenesse)
  4. Théo SCOTTE (Roncq)
  • Cadettes

Cadettes.jpg

  1. Marine FARCY (Béthune)
  2. Perrine BETRANCOURT (Bruille)
  3. Lucie COLINET (Sars Poteries)
  4. Emy PETIT (Ribemont)
  • Cadets

Cadets.jpg

  1. Simon GLEMBA (Roncq)
  2. Samuel VAN-LOOY (St Laurent Blangy)
  3. Célian GROULT (Lys lez Lannoy)
  4. Lucas GROLLEAU (Jeumont)
  • Juniors Filles

juniorsF.jpg

  1. Manon COLSON (St Quentin)
  2. Jeanne MATHIEU (St Quentin)
  3. Lucie GROULT (Lys lez Lannoy)
  4. Mélanie CHAMPOUX (St Quentin)
  • Juniors Garçons

JuniorsG

  1. Nathan MOERCANT (Béthune)
  2. Kilian JOUAULT-COUTEAU (Béthune)
  3. Arthur GIANG (Lille Métropole)
  4. Samuel DA SILVA (St Quentin)

 

Les nombreux podiums des joueurs nordistes, notamment dans la plus petite catégorie, confirment le travail effectué chez les plus jeunes.

Félicitations à l’ensemble des joueurs pour le niveau présenté.

 

                                                                                                          Pierre D’HOUWT

Responsable Technique Départemental